AGENDA DEL DIA 4 – JUEGOS OLIMPICOS DE LA JUVENTUD 

GOLF

08:30   Segunda ronda – Individual  – Ela Anacona

10:42   Segunda ronda – Individual –  Mateo Fernández de Oliveira

JUDO

10:00   Equipos Mixtos – Eliminatoria – Mikaela Rojas García

10:00   Equipos Mixtos – Eliminatoria – Joaquín Burgos

BEACH HANDBALL

10:00   Argentina vs Holanda  – Grupo B  –  Femenina

10:50   Argentina vs Italia  –  Grupo B  – Masculina

CICLISMO BMX

10:30   Estilo libre por Equipos Mixtos – Preclasificación  –  Iñaki Iriartes y Agustina Roth

ESGRIMA

10:30   Continental por equipos mixtos – Clasificación        Matías Ríos

10:30   Continental por equipos mixtos – Clasificación        Ignacio Pérez Contreras

TENIS 

10:00   Facundo Díaz Acosta vs C. Tseng (China Tapei) – Individual – Cuartos de Final

10:00   Sebastián Baez vs Gilbert Soares (Brasil) –  Individual – Cuartos de Final Sebastián Baez

13:00   Báez/Diaz Acosta vs Mu/Tajiman (Mix) – Dobles masculino – Cuarto

14:30 Carlé/Osorio vs Juvan/Swiatek (Mix)  Dobles femenino – Cuartos Carlé/Osorio

REMO

11:26   1x F – Semifinal A                                         María Sol Ordás

VELA

12:03   Kiteboarding M- 5º Regata                                      Gerónimo Lutteral

12:05   Nacra 15- 6º Regata                                                 Cittadini – Roimarone

12:05   Winsurf Techno 293 F – 5º Regata                          Celina Saubidet Birkner

12:12   Kiteboarding F – 5º Regata                                      Ona Romani

12:15   Winsurf Techno 293 M – 5º Regata                         Belisario Koop Abraham

HOCKEY 5s

12:30  Argentina vs India   – Ronda Preliminar – Femenino

17:00   Argentina vs Malasia  – Ronda Preliminar – Masculino

TIRO DEPORTIVO

13:15   Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos  –  Facundo Firmapaz

13:15   Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos – Alliana Volkart

GIMNASIA

14:03   Rítmica – Individual F – Mazas     – Celeste D`Angelo

14:05   Artística – Individual F – Barras de Equilibrio – Olivia Araujo Bagú

19:03   Rítmica – Individual F – Cinta  –  Celeste D`Angelo

19:05   Artística – Individual M – Barras Fija – Fernando Espíndola

BEACH VOLLEY

16:00   Manas/Sedlak (Rep. Checa)             Ronda Preliminar            Masculina

BAILE DEPORTIVO

16:50   Equipos Mixtos – Preliminares    –  Mariano Carvajal Matus (Broly)
17:05   Equipos Mixtos – Preliminares  – Iris González (Vale)

FUTSAL

18:00   Argentina vs Eslovaquia – Primera Ronda  –  Masculina