Categoría A

San Patricio 1 vs Petrolero 2 final  
Goles: Exequiel Galván (P); Luis Osorio (P); Fernando Zúñiga (SP)
Reserva: 2-1.
8va división: 1-0.
7ma división: 2-1.
5ta división: 2-1.
6ta división: 1-3.
9na división: 1-1.
10ma división: 0-0.

San Lorenzo 1 vs Sapere 1 final
Goles: Juan Pablo Castillo (S); Amir Galarza (SL)
Reserva: 4-1.
8va división: 1-0.
7ma división: 0-3.
5ta divisiòn: 2-1.
6ta división: 1-0.
9na división: 4-0.
10ma división: 0-0.

Pacífico 1 vs Maronese 0 final 
Goles: Maximiliano Morales.
Reserva: 0-1.
8va división: 0-1.
7ma división: 0-2.
5ta división: 0-0.
6ta división: 0-0.
9na división: 1-1.
10ma división: 1-1.

Deportivo Rincón 5 vs Independiente 1 final 
Goles: Maximiliano Gay 2 (DR); Nicolás Di Bello (DR); Orlando Porras (I); Iván Choque (DR); Alan Sack (DR)
Reserva: 3-2.
8va división: 1-0.
7ma división: 2-1.
10ma división: 2-0.
5ta división: postergado
6ta división: postergado
9na división: postergado

Centenario 2 vs Patagonia 0 final 
Goles: Darío Villegas 2 (C);
Reserva: 0-2.
8va división: 0-2. Goles: Cristian San Martín 2.
7ma división: 3-2.
5ta división: 0-0.
6ta división: 0-0.
9na división: 1-0.
10ma división: 1-1.

Alianza 2 vs Don Bosco 1 final 
Goles: Ramón Toledo (DB); Federico Panei (A); Darío Villagra (A)
Reserva: 2-3.
8va división: 3-2.
7ma división: 3-1.
5ta divisiòn: 4-3.
6ta división: 11-0.
9na división: 1-1.
10ma división: 2-1.

Categoría B

Villa Iris 3 vs Añelo 0 final 
Goles: Leonardo Larenas (VI); Maximiliano Zampatti (V); Emmanuel Madera (VI)
Reserva: 4-0.
8va división: 2-1.
7ma división: 4-2.
5ta división: 1-3.
6ta división: 3-0.
9na división: 0-7.
10ma división: 3-2.

Los Canales 1 vs Eucalipto 1 final 
Goles: Agustín Sifuentes (LC) Olivera (EB)
Reserva: 1-2.
8va división: 4-1.
7ma división: 3-0.
5ta división: 0-0.
6ta división: 1-1.
9na división: 6-0.
10ma división: 2-3.

Atlético Neuquén 3 vs Loncopué 2 final 
Goles: Franco Caballero 2 (AN); Nery Gabriel Huentén (L); Patricio Dalino (AN); Mariano Almendra (L)
Reserva: 3-1.
8va división: 9-0.
7ma división: 6-2.
5ta división: 4-1.
6ta división: 8-0.
9na división: 1-1.
10ma división: 3-1

Unión Vecinal 4 vs Bicicross 2 final 
Goles: Mariano Torres 2, Braian Leal y Mauricio Castillo (UV); Nicolás Cavallotti (B); Santiago Carrasco (B)
Reserva: 3-0.
8va división: 0-9. Goles: Santiago Pino 8; Lautaro Cáceres.
7ma división: 3-2.
5ta división  2-1.
6ta división: 2-2.
9na división: 2-2.
10ma división: 1-1.

Unión de Zapala 6 vs Rivadavia 4 final 
Goles: Francisco Cechich (U); Franco Vielma 2 (R); Fernando Riquelme 2 (U); Mariano Pifano (U); Luciano Huenulao (U); Franco Lagos (U);Nicolás Colligo (R); Nahuel Aninao (R)
Reserva: 1-2.
8va división: 2-2.
7ma división: 2-0.
5ta división: 3-0.
6ta división: 1-1.
9na división: 1-2.
10ma división: 2-0.

Confluencia 1 vs El Porvenir 3 final 
Goles: Raúl Zúñiga 2 (EP); Carlos Cuéllar (EP); Lucas Marín (C)
Reserva: suspendido.
8va división: 1-3.
7ma división: 1-5.
5ta división:
6ta división: 0-2.
9na división: 2-2.
10ma división: 0-1.