SE CERRO LA 1ERA FASE, CON LA FECHA 11 DE LOS ENCUENTROS DE LIFUNE, AHORA COMENZARA NUEVAMENTE CON LOS CRUCES INVIRTIENDO LAS LOCALIAS
Categoría A
 
Patagonia 0 vs Alianza 1 Final 
Goles: Matías Takara (A)
Reserva: 6-1.
7ma división: 1-0. Gol: Julián Valdebenito.
8va división: postergado.
5ta división: 3-0.
6ta división: 0-1.
9na división: postergado.
10ma división: 1-0. Gol: Federico Soria.

Independiente 2 vs Centenario 1 final 
Goles: 30pt Marcos Vergara (I); 35pt Darío Villegas (C); 41st Daniel Rodríguez (I)
Reserva: 0-2.
7ma división: 1-0. Gol Tomás Olivieri.
8va división: 4-1.
5ta división: 2-0. goles: Martín Méndez y Lautaro Pavón
6ta división: 3-0.
9na división: 1-1.
10ma división: 0-2.
Maronese 1 vs Deportivo Rincón 0 final
Goles: 15 segundos st Matías Espinosa (M)
Incidencia: st Alan Aldalla (M) atajó un penal
Reserva: 1-0.
7ma división: 2-1.
8va división: 0-2.
5ta división: 2-3.
6ta división: 3-2.
9na división: 0-1.
10ma división: 2-3.

Sapere 0 vs Pacífico 4 final 
Goles: st: Ignacio Tillería; Germán Valenzuela 2 y Jesús Molina.
Reserva: 1-0. Gol: Santiago Narambuena.
7ma división: 2-1.
8va división: 0-1.
5ta división: 1-0.
6ta división: 1-2.
9na división: 2-2.
10ma división: 1-2.

Petrolero 4 vs San Lorenzo 1 final 
Goles: Braian González (P); (SL); Jonathan Badilla de penal (P); Vilca en contra (P); Luis Osorio (P)
Reserva: 3-1.
7ma división: 1-0.
8va división: 1-1.
5ta división: 0-3. Goles: Ezequiel Lòpez, Alexis Marín y Facundo Carballo
6ta división: 1-2. Goles: Iván Sánchez (SL); Eneas Sosa (SL);
9na división: 2-0. Goles: Nahuel Bucarey y Alexis Cheuquel.
10ma división: 2-0.
San Patricio 1 vs Don Bosco 3 final
Goles: 13pt y 18pt Lucas Maya (DB); 8st Víctor Castro (SP); 12st Fernando Pettineroli (DB)
Reserva: 2-1.
7ma división: 3-0.
8va división: 2-2.
5ta división: 3-2.
6ta división: 1-0.
9na división: 3-3.
10ma división: 2-2.

Posiciones
Primera división: Deportivo Rincón 25; Don Bosco 24; Alianza 23; Maronese 20; Pacífico 19; Petrolero 17; Independiente 17; Centenario 14; San Lorenzo 11; Patagonia 8; Sapere 5; San Patricio 1.
Reserva: Maronese 26; San Lorenzo 23; Deportivo Rincón 22; Patagonia 22; Petrolero 18; Centenario 13; Independiente 12; Alianza 12; Don Bosco 11; Pacífico 9; San Patricio 9; Sapere 8.
8va División: Pacífico 25; San Patricio 22; Maronese 21; Patagonia 19; Sapere 18; Deportivo Rincón 18; Alianza 14; Don Bosco 13; San Lorenzo 13; Petrolero 8; Independiente 7; Centenario 2
7ma División: Maronese 28; Deportivo Rincón 26; Independiente 21; Sapere 19; Petrolero 16; Patagonia 16; Pacífico 15; Centenario 12 ; Alianza 10; San Patricio 11; San Lorenzo 9; Don Bosco 0.

5ta división: San Lorenzo 25; Maronese 23; Deportivo Rincón 21; Sapere 21; Independiente 18; Patagonia 14; San Patricio 14; Pacífico 12; Centenario 10; Petrolero 7; Alianza 7; Don Bosco 3.

6ta división: Alianza 31; Pacífico 21; Deportivo Rincón 20; Independiente 16; Maronese 16; Patagonia 14; Sapere 14; San Patricio 12; Petrolero 11; Centenario 10; San Lorenzo 7; Don Bosco 6.

9na división: Alianza 24, Deportivo Rincón 23; Patagonia 21; Petrolero 20; Maronese 19; Sapere 17; San Lorenzo 16; Pacífico 12; Don Bosco 7; Centenario 6; San Patricio 6; Independiente 4.

10ma división: Patagonia 26; Pacífico 22; Centenario 20; San Patricio 19; Deportivo Rincón 18; Don Bosco 17; Maronese 14; Petrolero 12; Alianza 9; Sapere 7; Independiente 6; San Lorenzo 6.

Tabla General: Deportivo Rincón 176; Maronese 167; Patagonia 140; Pacífico 134; Alianza 130; Petrolero 109; San Lorenzo 109; Sapere 108; Independiente 101; San Patricio 92; Centenario 87; Don Bosco 82.

Categoría B
Villa Iris 1 vs Unión Vecinal 0 final
Goles: 20pt Sebastián Marzano (VI);
Reserva: 3-2.
7ma división: 1-0.
8va división: 1-0. Gol: Lucas Dávila.
5ta división: 0-6.
6ta división: 2-2.
9na división: 0-9.
10ma división: 2-1.

Eucalipto Blanco 3 vs Añelo 4 final 
Goles: Federico Del Valle (EB); Javier Cayul (A); Cristian Fuentes (A); Mauricio Yáñez 2 (A); Néstor Leguizamón (EB); Blas Olivera (EB)
Reserva: 1-4.
7ma división: 0-1.
8va división: 4-1.
5ta división: 0-0.
6ta división: 3-2.
9na división: 1-0.
10ma división: 0-1. Gol: Ignacio Wircaleo.

El Porvenir 1 vs Los Canales 1 final
Goles: Emiliano Barreneche (LC); Luciano Artigas (EP)
Reserva: 2-0.
7ma división: 2-0. Goles: Valentín Garabito y Ramiro Sepúlveda.
8va división: 1-0. Gol: Kevin Laurin.
5ta división: 0-0.
6ta división: 0-0.
9na división: 0-0.
10ma división: 0-0.

Rivadavia 2 vs Atlético Neuquén 5 final 
Goles: Mauro Torres (AN); Jonathan Díaz (R); Nahuel Aninao (R); Franco Caballero (AN); Jesús Mora (AN); Gabriel Parroni (AN), NicolásAguirre (AN)
Reserva: 0-1.
7ma división: 4-3.
8va división: 3-2.
5ta división: 1-1.
6ta división: 1-1.
9na división: 1-2.
10ma división: 0-5.
Bicicross 2 vs Unión de Zapala 3 final 
Goles: Lautaro Guevara (B); Darío Vázquez 2 (U); Luis Rodríguez (B); Fernando Riquelme (B)
Reserva: 2-3.
7ma división: 1-0.
8va división: 2-0.
5ta división: 4-0.
6ta división: 2-2.
9na división: 3-1.
10ma división: 0-0.

Loncopué vs Dep. Confluencia postergado
 
Posiciones: 
Primera división: Añelo 27; El Porvenir 25; Atlético Neuquén 20; Unión Vecinal 20, Villa Iris 17; Bicicross 16; Confluencia 13; Unión de Zapala 13; Los Canales 10; Rivadavia 8; Loncopué 8; Eucalipto 6.
Reserva: Atlético Neuquén 25; Unión Vecinal 20; Villa Iris 20; Rivadavia 15; Confluencia 14, Bicicross 13, Añelo 13; Loncopué 12; El Porvenir 11; Unión de Zapala 8; Eucalipto Blanco 6; Los Canales 5.
8va División: Bicicross 23; El Porvenir 23; Atlético Neuquén 22; Los Canales 19; Rivadavia 16; Unión Vecinal 14; Unión de Zapala 11; Eucalipto Blanco 8; Villa Iris 8; Loncopué 7; Añelo 6; Confluencia 6.
7ma división: Unión de Zapala 28; Rivadavia 24; El Porvenir 22; Villa Iris 21; Bicicross 21; Atlético Neuquén 18; Unión Vecinal 16; Los Canales 11; Añelo 11; Confluencia 6; Loncopué 5; Eucalipto Blanco 0.

5ta división: Unión Vecinal 28; Atlético Neuquén 25; Rivadavia 21; Bicicross 20; Confluencia 16; Loncopué 14; Los Canales 13; Añelo 11; El Porvenir 10; Unión de Zapala  9; Villa Iris 6; Eucalipto Blanco 3.

6ta división: Rivadavia 26; Atlético Neuquén 24; Villa Iris 22; Bicicross 19;  Unión Vecinal 19, Unión de Zapala 18; Añelo 10; El Porvenir 9; Confluencia 8; Loncopué 7; Los Canales 6; Eucalipto Blanco 6.

9na división: Atlético Neuquén 31; Los Canales 28; Rivadavia 20; Bicicross 19; Loncopué 17; Unión Vecinal 16; Unión de Zapala 13; Confluencia 12, El Porvenir 9; Eucalipto Blanco 6; Añelo 5; Villa Iris 1.

10ma división: Atlético Neuquén 27; Eucalipto Blanco 26; Añelo 25; El Porvenir 19; Loncopué 16; Confluencia 15; Los Canales 15; Unión de Zapala 11; Unión Vecinal 7; Bicicross 7; Rivadavia 4; Villa Iris 3.

Tabla General: Atlético Neuquén 195; Bicicross 141; Unión Vecinal 140; Rivadavia 137; El Porvenir 134; Unión de Zapala 114; Añelo 111; Los Canales 107; Villa Iris 104; Dep. Confluencia 90; Loncopué 86; Eucalipto Blanco 61.

INFORMACIÓN OBTENIDAS GRACIAS A CHARLY QUINTANA Y EL VALLE FUTBOLERO