Viernes 21 de septiembre  

19.00 San Lorenzo – Patronato

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Julio Fernández

Asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

21.00 Colón – Godoy Cruz

Árbitro: Diego Abal

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Pablo Díaz

 

Sábado 22 de septiembre

13.15 Newell’s – Lanús

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Manuel Sánchez

Cuarto árbitro: Guillermo González

15.30 Talleres – Vélez

Árbitro: Patricio Loustau

Asistente 1: Pablo González

Asistente 2: Martín Grasso

Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

17.45 Defensa y Justicia – Estudiantes

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Alejandro Mazza

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

20.00 Banfield – Independiente

Árbitro: Silvio Trucco

Asistente 1: Roberto Reta

Asistente 2: Nelson Leiva

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

 

Domingo 23 de septiembre

11.00 San Martín de Tucumán – Argentinos

Árbitro: Fernando Echenique

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Leandro Núñez

Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

11.00 Tigre – Huracán

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Yamil Bonfá

Asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

13.15 Gimnasia – Rosario Central

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: Maxi Del Yesso

Asistente 2: Matías Beares

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

13.15 San Martín de San Juan – Atlético Tucumán

Árbitro: Darío Herrera

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Nicolás Bravo

Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Asistente adicional 1: Gerardo Méndez Cedro

Asistente adicional 2: Damián Rubino

17.45 Boca – River 

Árbitro: Mauro Vigliano

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Juan Pablo Belatti

Cuarto árbitro: Silvio Trucco

Asistente adicional 1: Facundo Tello Figueroa

Asistente adicional 2: Nicolás Lamolina

Asistente suplente: Cristian Navarro

 

Lunes 24 de septiembre

18.00 Aldosivi – Belgrano

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Gustavo Rossi

Asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Ariel Penel

 

20.00 Racing – Unión 

Árbitro: Facundo Tello

Asistente 1: Gabriel Chade

Asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Germán Delfino

Asistente adicional 1: Eduardo Gutiérrez

Asistente adicional 2: Julio Barraza